четвер, 30 травня 2013 р.

Встречаем лето!!

    Хотя это только календарная формальность, действительно теплая и летняя погода пришла к нам еще месяц назад ;))).....Но все же  официальное наступление лета надо ознаменовать....Разрешите представить вашему вниманию Летнюю Феечку....таадааам!

   Чем же таким особенным стала для меня эта Тильда?) Я впервые в качестве волос использовала овечью шерсть, ни шерсть для валяния, а натуральные кудряшки...мммм...они такие, такие кудрявые)))))....А если серьезно - очень приятный материал для кукольных волос, может потому что натуральный?!..Советую, попробовать, результата вас порадует. И маленькое личное наблюдение, лучше начинать формировать прическу сверху, а то вот я начала приваливать кудряхи снизу головы и пока добралась к верху шевелюра получилась больше чем я ожидала и хотела..... впредь буду учитывать этот момент)))

   Где же купить эти самые кудряшки?..Вот вам сайт полностью специализирующийся на шерсти (полезен будет и для любительниц валяния), сразу ссылка на кудри http://mir-shersti.com.ua/?categoryID=591
    И еще, совсем для неопытных мастериц, которые не сталкивались еще с сухим валянием и не знают, как и что, подскажу, что для приваливания, в нашем случаи волос (шерсти) к голове куклы, используют специальные иглы с зазубринками, посмотреть как они выглядят и  приобрести можно на том же сайте http://mir-shersti.com.ua/?categoryID=567 .
   И напоследок покажу поближе ее обувь. Часто возникаю вопросы, при пошиве Тильд, как их обуть. Придумала для себе неплохой, как мне кажется, способ - делаю такие вот босоножки (или может балетки?))) из хлопкового кружева и подошвы из фетра.

P.S. Кому интересен такой способ создания обуви для Тильд, пишите - сделаю мастер класс.
P.S.S. Спасибо за внимание, удачи и вдохновения в творчестве!!!

5 коментарів:

  1. Конечно нужен МК!!! Такая находка!!! Красивые у Вас куклы!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Раз нужен, то обязательно будет ;) Спасибо еще раз!!! Приятно читать такие слова от Мастера замечательных куколок! ;)

      Видалити
  2. цвета подобраны действительно летние. Оч красивая куколка

    ВідповістиВидалити
  3. Адміністратор блогу видалив цей коментар.

    ВідповістиВидалити