неділю, 31 травня 2015 р.

Отчет №19 (МВ 2015)

   На этой на вышивку выделила почти столько же времени, как и на предыдущей (5 часов 23 мин.), но внешне результат отличается...



   Между основными полосками орнамента, я сделала полоску из 7 крестиков, чтоб при пошиве  за счет этой ширины сделать разрез у рубашки.


Всем хорошей будущей недели!

неділю, 24 травня 2015 р.

Отчет №18 (ВМ 2015)

   Вот и снова пробежала неделя и я пришла к вам с очередным отчетом ;)
   На этой неделе было совсем немного времени для вышивки, смогла уделить только 6 часов, но вышилось не меньше, чем на прошлой...

   Сейчас вышивка идет уже быстрее, т.к. рисунок повторяется и уже не нужно смотреть в схему, можно сверятся с уже отшитым орнаментом.


   Еще на прошлой недели забыла написать, что вышиваю сейчас новым для себя способом. А именно в два прокола, т.е. после прокола иглой на изнанку, сразу же вывожу иглу в нужном месте на лицо вышивки и вытягиваю нить. Это вышло само собой...я вышиваю на сплошном отрезе ткани, не успела раскроить вышиванку, и знала, если буду откладывать вышивку до раскроя, то не известно когда начну, поэтому все рассчитав и отступив нужное расстояние приступила к вышивке.  И получается, что снизу и справа от пялец у меня куча ткани сложенной во много слоев...и так не удобно вышивать обычным способом, вот и нашла выход...и в два прокола вышивать намного быстрее)



   А это фото для тех кому интересно, как выглядит изнанка (Юля, привет! ;) Она далеко не идеальная и к идеальности я не стремлюсь, все ниточки спрятаны и при орнаментной вышивке я не знаю, как можно вышивать идеально...разве что очень часто закреплять новую нить, чтоб не было протяжек, но тогда будет еще больше кончиков нити, которые нужно будет прятать...а для вещи, которую будут носить это не самый лучший вариант, согласитесь)...так что вот ;)


До встречи на следующей неделе!

четвер, 21 травня 2015 р.

Мастер-Класс по Совушкам или два года блогу!!

    Не знаю, какое событие для меня важнее!!)))
   А если подумать сколько я шла от задумки к готовым мастер-классам, то мой блог не намного старше МК ;))))))))))
   Так вот, ровно два года назад я решилась написать свой первый пост в блоге (решилась и разобралась, как это сделать)))))) Так что сегодня буду праздновать день рожденье и  есть положенное в таких случаях шоколадное пирожное! А чтобы и вы прочувствовали мое праздничное настроение решила я немного "сладостей" приготовить и для вас, дорогих гостей блога (думаю, что без вас, он долго б "не прожил"...))

   И так, вкусняшка раз - с сегодняшнего дня в продаже появились мои МК по Совушкам, но приятность в том, что только первые три дня продаж их можно будет купить со скидкой 40% !! Всем, кому давно хочется сшить такую Совушку себе приглашаю в мои магазины на Ярмарке Мастеров или в Скрыне. Что бы приобрести МК по акционной цене оформите там заказ или напишите мне личное письмо на почту nadinfashion@gmail.com в течении трех дней (21, 22, 23 мая), зарезервируйте, так сказать, себе экземплярчик подешевле, а оплатить заказ можно до конца месяца!



   Вкусняшка два. Кстати, чтоб такое вам подарить, я придумывала не просто так, а основываясь на самые популярные посты в моем блоге, о как! Так вот, неизменным лидером на данный момент остаются книги раскраски от Джоанны Басфорд. А т.к. одну из них я уже разыгрывала в своей Рождественской Зефирке, то решила не повторятся и тут, по воле случая 
(очень в тему!), нашла для вас не менее шикарную книгу - М.Маррота "Барвистий світ" ("Красочный мир")..таадаааммм....


   Все кто "болеет" такими раскрасками, но еще не стал их обладателем (или есть не все варианты;) милости прошу на мою Летнюю Зефирку, разыграю книгу 21 июня.

   Вкусняшка три. Еще очень популярен в свое время был Ангелок Семейного благополучия, которого мы шили в СП, но еще долго после окончания совместного пошива, я получала просьбы поделится выкройкой, а думаю, были и такие, что подумали, что раз на СП не успели, значит им выкройки не видать...Специально для вас, мои дорогие, стесняшки, кто не стал писать уже после СП и просить выкройку, но очень хочет создать своими руками такого положительно Малыша, дарю выкройку для всех желающих! (распечатывать на А4)


   Думаете, всё, вкусняшки закончились?))) А вот еще немного сладкого к чаю/кофе тем, кто рано встает и за этой самой чашкой чая/кофе читает новые посты ;) Первый человек, который напишет под эти постом комментарии получит в подарок МК по Маленькой Совушке!! Ну, кто у нас самый быстрый счастливчик?!)))

Летняя Зефирка


   Приглашаю всех, кто любит рисовать, раскрашивать или просто созерцать красоту графических рисунков, поучаствовать в моей Летней Зефирке, посвященной двухлетию моего блога!
   В качестве подарка хочу предложить новую книгу раскраску для взрослых (и не только)) от Милли Маротта "Красочный мир. Раскраска для спокойствия и вдохновения." Размер книги 25х24,8 см, 96 страниц, от издательства "Клуб семейного досуга", г.Харьков, 2015 года выпуска. Но это все формальности, давайте уже смотреть картинки ;))
   Обложка заслуживает отдельно внимания. Она очень нежная, с изящными рисунками и эти пастельные оттенки.....ммм...красота)



   Практически на 90% книга состоит из картинок фауны, тут и насекомые (бабочки, стрекозы, жуки, пчелы, кузнечики), и всевозможные птицы (голубь, попугай, совы, петух, дятел, какие-то синички-невелички, павлин, фламинго и еще много таких, что сразу и не припомню их названия)), и различные звери (медведи, жирафы, бегемот, белочки, зайки, лисенок, олень, ослик и другие) и не менее широко представлен водный мир (кит, разные рыбы, жабки, медузы, рак..). Одним словом животные на любой вкус, есть немного и растительных сюжетов, так что каждый найдет любимую картинку и для себя...вот лишь некоторые из них...
















   Ну как, руки потянулись за карандашами?))) Захотелось иметь такую книжку у себя в закромах?) Если да, то подписывайтесь на Летнюю Зефирку, возможно повезет именно Вам!
   Условия участия:
1 Стать или быть моим ПЧ (почетным читателем).
2 Разместить баннер (фото вверху) с активной ссылкой о розыгрыше Зефирки в своем блоге - http://o-chudo.blogspot.com/2015/05/blog-post_21.html
3 Оставить в комментариях ссылку на Ваш блог и я присвою Вам порядковый номер (пожалуйста, оставляйте ссылки, переходя по никам не всегда получается попасть в блог, особенно бываю проблемы с google+)
4 Записаться до 20 июня 2015 года (включительно).
5 Зефирка поедет в любую страну, пересылку оплачиваю я.
6 Конфетные блоги не участвуют.

Удачи!

вівторок, 19 травня 2015 р.

Очень особенные Совушки




   Конечно, на первый взгляд ничего особенно в них вы не найдете. Внешне да, обычные мои Совы, НО именно они стали главными героями моих мастер-классов!! Да-да, уже мало к то в это верил, я и сама уже не знала, когда же это чудо произойдет, уже молчу про муки моей совести (как же она грызла меня за мои Три Зефпрки для Золушки....правда-правда((( Но ура-ура! Наша работа подходит к завершению, остались только штрихи. Почему наша? Мне помогла в создание этих МК Ирочка (мы вместе учились в институте), я все сфотографировала, написала, а она всю эту "красоту" оформила в PDF формат. У нее в этом огромны опыт и я очень рада, что она мне помогла с этой частью МК, а то если б я еще полезла сама в PDF, то эти МК готовились бы еще год))))
   Девочки, победительницы моей Зефирки, еще раз приношу свои извинения за такую длительную задержку с подарками!! Очень надеюсь, что зла на меня вы не держите и желание сшить Совушек еще где-то в глубине души осталось ;)) Ждите 21 мая письма с МК и, пожалуйста, не обижайтесь за долгое ожидание!!
   МК готовились на продажу и 21 мая они появятся в моих магазинах на Ярмарке Мастеров, в Скрыне. Почему именно 21-го? А в этот день моему блогу стукнет 2 года, молодой еще, но хочется как-то отметить этот день)) Будем праздновать, готовлю для вас сюрпризы, об одном разболтала, как видите, не удержалась))) Хотя и тут интрига осталась, обязательно загляните ко мне 21 числа в блог, чтоб не пропустить все "вкусняшки", которые я так старательно готовлю для вас ;)

   P.S. "Очень особенная" Большая Совушка была подарена одной хорошей семье, а "очень особенная" Малышка Совушка ищет свой дом, желающим приютить сюда или напишите мне письмо на почту nadinfashion@gmail.com

неділю, 17 травня 2015 р.

Отчет №17 (ВМ 2015)

   И вот снова воскресенье и я с первым отчетом по новой работе...В комментариях к предыдущему отчету была написана правильная версия, что же это за новый процесс....да, это мужская вышиванка (для моего Милого ;)
   И вот что вышилось за неделю, а точнее за 11 часов с хвостиком ;))



   Вышиваю на домотканом гребенном полотне №30 (60 крестиков в 10 см), 100% хлопок, производство Коломыя, мулине DМС двух цветов, в два сложения, через две нити основы. Схема вышивки от фирмы "Мережка"...вроде всех причастных перечислила))))



   Орнамент на груди состоит из двух таких полос и в каждой из них 4 таких квадрата.



   P.S. Готовлю сюрприз ;) Надеюсь на следующей недели появлюсь в блоге раньше, чем в воскресенье)))

Всем хорошего дня!!

неділю, 10 травня 2015 р.

Отчет №16 (В 2015)


   Вот и подошел к завершению "сердечный" дизайн растянувшийся на 5 отчетов, а значит на 5 недель ;) Понадобилось 6 часов и 30 минут, чтоб полностью вышить бэкстич и в результате получить во такую красоту))

   Немного подробностей о вышивке - дизайн Hélène Le Berre, вышивала нитками DMC по ключу, 18 цветов, в два сложения, на обычном льне, через две нити переплетения. Размер получился 17,6х16,3 см. Всего на вышивку ушло 43 часа 34 минуты или 20 дней (мне нравится считать время ;)))
   Хотела на этой неделе успеть еще и оформить вышивку (а должна она украшать коробку в виде сердца), но не хватила на это времени. И я даже не совсем уверенна, что на следующей неделе смогу оформить, но если повезет, то покажу незамедлительно ;) А пока фото всей вышивки подробно.






   А это фото следующего процесса, который буду показывать в следующий отчетах, не знаю на сколько недель он растянется, но точно в одну неделю не вложится ;)) Мне кажется по количеству нитей очень легко понять, что это будет за проект....А чтобы проверить свои догадки, приглашаю вас в гости в следующее воскресенье на очередной отчет...
 

неділю, 3 травня 2015 р.

Отчет №15 (ВМ 2015)

   Как я и думала, на этой недели из-за дней рождений и праздников, мне было совсем не до вышивки и чтоб хоть как-то угомонить свою совесть, сегодня я выделила 2 часа, чтоб довышивать все крестики, что оставались, и начать вышивать бэк.
   Вот так выглядит дизайн с полностью отшитыми крестиками.


   Вышила до конца веточку с листочками, немного летящих лепестков, доделала пирожное и немного одиночных крестиков.


   Бэк вышивается темно-коричневой нитью. Как видите, сразу вся работа преображается, "наводится резкость" так сказать.

   Что-то я почти два месяца пишу только отчеты по марафону...очень надеюсь, что вскоре эта ситуация изменится, ведь есть что показывать, и есть разные задумки, но сейчас получается, как получается....Надеюсь, что пока и отчеты вам интересно смотреть)))
Всем хорошей недели!!